Популярность и любовь миллионов к актеру Федору Добронравову пришли уже в зрелом возрасте. Но он не жалеет и даже очень рад этому факту. Дети Федора Добронравова тоже известные и востребованные актеры – продолжают династию.
https://www.youtube.com/watch?v=YbRpz14gjcM
Как начиналась карьера будущего комика
Сейчас звезде «Сватов» и «6 кадров» уже 57 лет. И, если учесть, что старший Добронравов снимается в кино и играет в театре, он также освоил профессию кинопродюссера. Как это частенько бывает, его родители совершенно не относились к шоу-бизнесу. Отец работал строителем, а мать – на хлебном комбинате. У Федора Добронравова есть старшая сестра – Люба.
Ребенком, Федя любил всячески веселить гостей и собирался в будущем стать настоящим клоуном. Нельзя сказать, что в школе будущий актер учился на отлично. Но очаровывал преподавателей и учителей своей харизмой и природным обаянием. Год поступления в высшее учебное заведение стал для него не самым удачным. Федор подал документы в цирковое училище, но поступить так и не удалось.
После этого Добронравов отправился служить в армию. По возвращении, он хотел снова поступить в то же училище, но отец убедил его встать за заводской станок. Но даже это не стало помехой для проявления таланта. После смены будущий актер играл роли в театре самодеятельности.
На протяжении четырех лет Добронравов пытался поступить в столичную «Щуку». Но его преследовали отказы. Позже парень получил совет поступить в воронежский институт искусств. Он не только сдал вступительные экзамены, но даже окончил этот ВУЗ. После получения диплома Федор некоторое время работал в молодежном театре.
Там он играл роли в таких постановках, как:
- Лес;
- Мастер и Маргарита;
- Утиная охота.
Кардинальные перемены в карьере Добронравова произошли в тот год, когда в Воронеж приехал театр «Сатирикон». Как только он узнал, что Константин Райкин ищет новые лица, Федор без сомнений отправился на кастинг и с успехом прошел его. После чего отправился в Москву, и уже там начал получать роли в постановках. Он играл, может, не совсем значительные, но интересные роли в спектаклях, среди которых стоит отметить «Голого короля», «Мнимого больного» и «Трехгрошевую оперу». Когда Добронравов начал получать роли в кино, театральную сцену пришлось оставить.
Становление киноактера
Свои дебютные роли в кинематографе Добронравов исполнил в девяностые года. Фильмография звезды началась с «Искателей», «Марша Турецкого» и некоторых других кинолент. Где Добронравов играл второстепенные, но яркие роли, которые легко запоминались зрителям. Проявить талант комедийного актера мужчина смог в 2005-м году, когда начал сниматься в шоу «6 кадров». Это не только помогло отметиться в комедийном жанре, но и получить новую волну известности.
В двухтысячных годах Федор Добронравов сыграл роли в нескольких кинокартинах, получивших популярность. Среди них отметились «Кадетство» и «Ликвидация». Но действительно знаменитым актера сделала роль Ивана Будько в мегапопулярном сериале «Сваты». По мнению самого мужчины, это сериал с жизненным сюжетом, который подойдет для всей семьи. Также есть информация, что он исполнил несколько саундтреков для экранизации.
После этого его картина стремительно пошла вверх. Помимо того, что он участвовал в шоу «Две звезды», где пел в дуэте с Леонидом Агутиным, он засветился еще в нескольких небольших проектах. А также стал актером озвучки фильмов и мультиков. На сегодняшний день, продолжает карьеру театрального актера, сотрудничает с коллективами различных театров.
Помимо роли веселого и обаятельного Ивана Будько, Добронравов сыграл роли в таких знаковых фильмах:
- Братья Карамазовы;
- Мужчина в доме;
- Папины дочки;
- Страна чудес.
Фотографии актера все чаще можно было увидеть на киноафишах. А в 2013 году мужчина получил еще более интересный опыт, сыграв одновременно двух людей. Братьев-близнецов, которым по сюжету фильма пришлось «поменяться ролями» и проявить себя в новом амплуа. Сам Федор, вспоминая эту работу, говорил, что ему очень нелегко пришлось на съемках. Изображение двух разных человек, хоть и братьев, далось с трудом.
Но в итоге все вышло замечательно. И «Братья по обмену» в его исполнении получили признание и любовь зрителей. А драма «Искушение» стала не менее значимой в его фильмографии. Ведь актер не раз упоминал о том, что хочет играть не только комических, но и драматических персонажей. Что бесспорно удается Добронравову.
Любящая жена и замечательные дети Федора Добронравова
В личной жизни актер может похвастаться исключительно моментами счастья. Любви к жене и гордости за своих сыновей. Со своей будущей супругой Ириной артист познакомился еще будучи школьником. Они завели отношения еще в те года, когда Федор занимался в цирковой студии, а девушка танцевала в ансамбле. Свадьбу сыграли уже только после того как Добронравов вернулся с армейской службы.
Первенец родился в 1983 году. Мальчика назвали Виктором. А спустя еще шесть лет в семье снова случилось пополнение – родился мальчик Ваня. Ирине пришлось перенести очень много, чтоб прийти в итоге к тому, что есть. Женщина работала не по специальности, чтоб прокормить своих мальчиков, пока муж отправился на покорение столицы.
Некоторое время актер проживал один, но позже смог забрать к себе свою любимую семью. Но денег хватало не всегда и после съемок мужчине приходилось не один год заниматься мелкими подработками. Теперь они имеют все и даже больше. Разумеется, в их семье, как и во многих других, не раз случались ссоры и прочие неурядицы. Но артист очень дорожит своей семьей и никакие проблемы их не разделят. Федор не раз говорил о том, как сильно он любит свою жену и обоих своих сыновей, которые пошли по его стопам.
Фото детей Федора Добронравова часто можно увидеть в соцсети. Они оба решили продолжать актерскую династию и оба окончили «Щуку». А сам Федор с удовольствием проводит время с маленькими внучками, которых он уже показывал фанатам. Детские фотографии нередко появляются в его инстаграме.
Сын Федора Добронравова — Виктор
Виктор Добронравов служит в театре Вахтангова, играет в кино. Особенно увлекается музыкой. У него даже имеется собственный музыкальный коллектив. Хотя стоит отметить, что изначально он не собирался связывать свою жизнь с шоу-бизнесом. Но после школы неожиданно для всех поступил в Щукинское училище.
Словно чтоб показать, что он тоже способен на многое. На сегодняшний день ему 35 лет и в его фильмографии более шести десятков фильмов. Виктор женат, воспитывает дочерей – Варю и Василису. Поклонники часто интересуются, сколько им лет. Варечке – восемь. Она часто рисует дедушке с бабушкой милые картинки. А Василисе – два. Девочка ходит в садик и отлично развивается.
Сын Фёдора Добронравова – Иван
Ваня на шесть лет младше брата. Его можно охарактеризовать, как ребенка спокойного и очень умного. В школьные годы он был одним из лучших учеников. «Неофициально» дебютировал парень еще в тринадцать, когда исполнил роль в фильме «Возвращение». Но окончательно решил последовать примеру отца и брата и пойти в кинематограф, после роли одного из кадетов в сериале «Кадетство».
Пару раз он даже играл вместе с отцом. К примеру, в четвертом сезоне любимых многими зрителями «Сватов». Как и старший брат, Иван успешно поступил в Щукинское. Сейчас этому молодому мужчине 29 и он тоже женат. О супруге младшего из династии мало что известно.
Супруги выставлять напоказ личную жизнь не торопятся, предпочитая скрывать все от прессы. Но оба хотят очень большую семью и уверены, что любовь друг к другу пронесут через целые десятилетия. Оказалось, что Ваня тоже успел порадовать своих родителей пополнением в семье. Дети Ивана Добронравова имеются пока в количестве одной лишь маленькой девочки. Она родилась летом 2018 года, но ни фото, ни имени малышки пара показать не хочет.
Недавние новости и слухи о смерти Федора Добронравова
Получив долгожданную популярность, актер теперь может похвастаться большой востребованностью. Его рабочий график заполнен под завязку. Ведь кроме актерской деятельности, он еще и продюсирует фильмы. Артист создал собственный продюсерский центр, и первой работой стал фильм под названием «Жили-были». Простая отдыхающая история, действие которой происходит в обычной российской деревне. Федор исполнил одну из главных ролей.
За последние пару лет можно выделить такие интересные фильмы с участием актера:
- Девушка с косой;
- На Париж;
- Сваты 7;
- Форс-мажор.
Прошлой весной стали известны новости о том, что у мужчины случился инсульт. И в больницу его увезли прямо с театральной сцены. Налицо были полная парализация половины тела и нарушение речи. Федора отвезли в одну из больниц Подмосковья, где была проведена операция. Вскоре после этого по сети распространились слухи, что Добронравов умер.
Однако, к радости и облегчению поклонников, это совершенно не так. На сегодняшний день актер успешно прошел реабилитацию и полностью оправился от недуга. Продолжает жить и радоваться жизни, вместе с любимой женой, своими сыновьями и прекрасными внучками. Ведь большая и счастливая семья – это отличный стимул, чтоб продолжать жить, не задумываясь о том, сколько еще осталось.